মানিকগঞ্জ: ভেজাল খেজুরের গুড় তৈরির দায়ে মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে চার জনকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার সকালে উপজেলার বাল্লা ইউনিয়নে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সাইফুল ইসলাম।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, বাল্লা ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থানে কিছু অসাধু গাছি এক হাড়ি খেজুরের রসের সাথে দুই থেকে চার কেজি চিনি, চুন ও খড়ের পানি মিশিয়ে খেজুরের গুড় তৈরি করে আসছিল। অভিযানে ঝিটকা সরদার পাড়া গ্রামের লাল খাঁকে ১০ হাজার টাকা, হাবিবুর রহমান কে ৫ হাজার টাকা, আকেজদ্দিন কে ৫ হাজার টাকা ও বাল্লা গ্রামের রেহেনা বেগমকে সাড়ে ৪ হাজার টাকা মোট ২৪ হাজার ৫শত টাকা জরিমানা করা হয়। সেই সাথে বেশ কিছু ভেজাল গুড় ও পাঁচ হাড়ি চিনি মিশ্রিত খেজুরের রস নষ্ট করা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সাইফুল ইসলাম জানান, মানিকগঞ্জের ঐতিহ্য বহনকারী হাজারী গুড় ও লাল গুড়ের সুনাম অক্ষত রাখতে ভেজাল গুড় তৈরির বিরুদ্ধে আমাদের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
অভিযানে সহায়তা করেন উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মোঃ নজরুল ইসলাম, হরিরামপুর থানার এ এস আই রুহুল আমিন সহ থানা পুলিশের সদস্যরা।
সবখবর/ নিউজ ডেস্ক